INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На чем скажутся изменения, внесенные в инструкцию 157н?


В первую очередь под влияние изменений попадут основные регистры учета и вариантах первичной регистрации.



05.04.2015 07:44
фото: ard-checchi.ru
2023

На чем скажутся изменения, внесенные в инструкцию 157н?

В прошедшем году Минфином нашего государства было подготовлено некоторое количество корректировок. Данные изменения касались в основном формирования учетной политики 2014 года. Самым важным здесь стоит отметить то, что подобные корректировки приближают правила / стандарты бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений Российской Федерации к международным стандартам.

Инструкция № 157 в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Бюджетным кодексом нашей страны сильно изменилась. Не оставили без внимания и федеральный закон 402 - о бухгалтерском учете, который вступил в силу с 09.14.

На чем скажутся изменения, внесенные в инструкцию 157н? В первую очередь под их влияние попадут основные регистры учета и вариантах первичной регистрации. Корректировки коснуться и нефинансовых активов. Без внимания не остался и учет на забалансовых счетах. Ведь это также модифицирует расчет предприятий. 

Из вышеупомянутого в данной статье очевидно, что в тот момент, когда идет формирование учетной политики, субъект учета обязан подписать акт об отражении в учете операций только после даты отчета. Затем надо будет утвердить данную документацию.

Инструкция 157н вносит поправки в такое определение, как бухгалтерская отчетность. Здесь закрепляются уточняющие моменты. Стоит отметить, что электронная цифровая подпись упрощается до электронной подписи. Есть и еще одно изменение, о котором следует сказать: на торговую наценку меняется торговая надбавка.

Следует сказать, что инструкция № 157н представляет из себя некий нормативно правовой акт, благодаря которому определяется весь порядок ведения бухгалтерского учета бюджетного учреждения, в том числе и органов государственной власти. 

Новая инструкция имеет существенные отличия от предыдущих. Для начала отметим, что в ней содержится большое количество приложений. Здесь есть и схемы формирования номерных планов счетов, в том числе и их корреспонденции. Это создает удобство работы с ней. Ведению учета ювелирных изделий способствует план счетов бюджетного учета.

Эта инструкция не содержит раздела, который связан с учетом операций, производящихся в границах снабжения.

На данный момент стало возможным вести учет на разных счетах одинаковых объектов нефинансовых активов. Примером можем быть транспорт. Серьезно увеличились границы учета основных объектов в одной компании. Стало возможным открытие до 200 счетов. В этом несомненный плюс, ведь детализация дает возможность отслеживания целевого расходования выделенных бюджетных средств. 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления