INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На что способен визуальный мерчандайзинг?


Сегодня это искусство будет полезным в разных сферах.



10.04.2017 23:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1460

На что способен визуальный мерчандайзинг?
Как показывают последние маркетинговые исследования, чаще всего потребители решают покупать или не покупать товар, находясь уже в торговом зале или увидев его на витрине. Что касается выбора бренда или самого магазина в огромном торговом центре, то и здесь большинство покупателей принимают решение на месте. Именно поэтому так важно привлечь к товарам внимание и правильно их преподнести, выделив все достоинства и скрыв недостатки. Чтобы справиться с этим на высшем уровне, стоит подробнее ознакомиться с таким направлением, как визуальный мерчандайзинг.

Он грамотно совмещает в себе искусство эффективной торговли и лучшие психологические подходы к созданию визуальной картины товара и его окружения. В целом же, визуальный мерчандайзинг можно назвать наукой правильной расстановки товаров, рекламных вывесок, табличек и плакатов, которая способна продемонстрировать товар с лучшей стороны и продать его за максимально короткое время.

Сегодня научиться визуальному мерчандайзингу можно на vmguru.ru. На тренингах специалисты обучат тому, как создать эффективный магазин с оптимальной планировкой и вместимостью, а также помогут значительно увеличить продажи имеющегося магазина, правильно оформив витрину или весь отдел продаж.

В наши дни визуальный мерчандайзинг может быть полезен в разных сферах. Получив такие знания, можно создавать эффективные прилавки, плакаты, табло и другие рекламные составляющие, а также правильно переоформить всё, на что может упасть взор потребителя.

Ошибочно полагать, что визуальный мерчандайзинг необходим только в крупных супермаркетах и гипермаркетах. Конечно, владельцам таких торговых точек стоит обучиться этой науке в первую очередь, но в то же время визуальный мерчандайзинг может значительно поднять продажи и совсем небольших магазинов, особенно если они занимаются продажей одежды, обуви и модных аксессуаров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления