INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На космодроме Восточный вскрылись новые хищения на общую сумму 500 миллионов рублей


Деньги перечислялись подрядчику, который не выполнял свою работу.



14.10.2016 23:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1684

На космодроме Восточный вскрылись новые хищения на общую сумму 500 миллионов рублей
На печально известном космодроме Восточный вскрылись факты новых многомиллионных хищений. Об этом сообщили журналистам сотрудники Военной прокуратуры Благовещенска.

По словам представителей ведомства, отвечающий за строительство генподрядчик перечислял огромные суммы денег другой подрядной организации. Получатель средств не выполнял работы, за которые получал авансы.      

Ранее, эта же организации не выполнила свои обязательства по другим платежам. Несмотря на это, генеральный подрядчик стройки не принял меры по воздействию на неблагонадёжную строительную организацию.    

Вместо того, чтобы обратиться в прокуратуру, руководители работ на космодроме Восточный, выдали «нехорошему» подрядчику очередной аванс. При этом сумма выплаты была увеличена на 80%. В обшей сложности бюджет РФ не досчитался 500 миллионов рублей. Где эти деньги неизвестно. 

По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело. Ведётся следствие.

Отметим, что это уже не первый случай многомиллионных хищений на строительстве космодрома Восточный.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления