INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На центры для спортсменов в Крыму правительство направит 3 миллиарда рублей


Эти средства позволят подготовить будущих победителей олимпиад.



26.07.2015 10:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1644

На центры для спортсменов в Крыму правительство направит 3 миллиарда рублей
На создание и развитие спортивных центров в республике Крым правительство РФ намерено выделить очень крупную сумму. В частности, для обеспечения всем необходимым сборных по олимпийским и паралимпийским видам спорта будет направлено 3 миллиарда рублей.

Такие меры предполагает федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 годы», утверждённая постановлением кабмина в январе этого года.

Известно, что в рамках данной программы запланированы и другие мероприятия. Среди них нужно отметить строительство центра подготовки российских спортсменов на Дальнем Востоке и центра акклиматизации в Прибайкалье, а также окончательную реконструкцию центра в Кисловодске.

Помимо того, в планах государства присутствует создание центров для тренировок по гребле, боксу, борьбе, велоспорту, конному спорту, бадминтону и современному пятиборью. Также программой предусмотрены строительство и реконструкция различной инфраструктуры для подготовки тренеров и спортсменов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления