INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Набиуллина уверена в скорой стабилизации экономики


При этом темпы структурных сдвигов пока невысокие.



08.04.2016 00:04
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1802

Набиуллина уверена в скорой стабилизации экономики

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в четверг на съезде Ассоицации российских банков, заявила о близкой стабилизации экономики России. По ее словам, несмотря на то, что ситуация остается достаточно непростой, худшие опасения не реализовались и экономика близка к стабилизации. По итогам текущего года финансовый регулятор ожидает снижение ВВП на 1,3-1,5% при цене на нефть 30 долларов за баррель. Однако, по словам Набиуллиной, если стоимость черного золота на мировых рынках поднимется, можно рассчитывать на более медленное снижение экономики.

Вместе с тем глава Центробанка отмечает положительные сдвиги в структуре национальной экономике, которые происходят от неторгуемого сектора (строительства, услуг) к торгуемому, которое имеет ориентацию на экспорт. При этом Набиуллина отметила, что темпы сдвигов пока невысокие из-за низкой мобильности на рынке труда и низкой инвестиционной привлекательности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления