INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Надземные переходы в столице Приволжья начнут строить только к ЧМ-2018


К ЧМ-2018 на Стрелке планируют построить три перехода.



08.11.2014 08:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1826

Надземные переходы в столице Приволжья начнут строить только к ЧМ-2018
Переходить многие улицы в Нижнем очень часто большая проблема, и чтобы обезопасить пешеходов и не тормозить транспортный поток, нужны надземные пешеходные переходы, но пока строить их не на что. 

Так, по словам Юрия Щеглова, директора городского департамента строительства, программа по повышению безопасности дорожного движения была разработана ещё три года назад, тогда она предполагала строительство шестнадцати надземных переходов в шести районах Нижнего Новгорода. Для них требовалось более одного миллиарда рублей.

Также, Щеглов отметил, что двумя из шестнадцати надземных переходов можно воспользоваться уже сейчас – на Московском шоссе около остановки «Улица Красных Зорь» и на проспекте Гагарина на остановке «Университет».

Помимо этого, по словам Щеглова, за счёт средств городского бюджета уже разработана проектная документация по переходам у остановок «Улица Сурикова», «Маяк», «Филиал технического университета» – на их строительство требуется 255 млн рублей. Также ведутся работы по проектированию переходов на Похвалинском съезде в районе Благовещенской площади и на проспекте Гагарина в районе площади Жукова – на их возведение нужно ещё 290 млн рублей.

Но, при этом, Щеглов отметил, что с прошлого года федеральная программа несколько изменилась и теперь не предусматривает строительство пешеходных переходов в городах, проекты есть, но строительство начать невозможно. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления