INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нафтогаз» дал оценку заключенному с «Газпромом» соглашению


Украина считает условия контракта самыми выгодными за всю историю



09.01.2020 18:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2800

«Нафтогаз» дал оценку заключенному с «Газпромом» соглашению

Россия платит Украине не за то количество газа, которое реально поступает в ходе транзита в европейские страны, а за за весь зарезервированный объем. Об этом сообщил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, комментируя условия заключенного с «Газпромом» соглашения.

По словам Юрия Витренко, параметры контракта являются наиболее выгодными для Украины, поскольку впервые за всю историю независимой Украины подписан договор именно за зарезервированные мощности с четкими гарантиями оплаты.

Напомним, о продолжении транзита российского «голубого топлива» через украинскую территорию представители двух государств договорились в конце 2019 года – 30 декабря. Достижению компромисса предшествовали многочисленные встречи на высшем уровне, в том числе и трехсторонние переговоры с участием ЕС.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления