INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налог на движимое имущество могут отменить


Срок моратория истёк в этом году.



05.02.2018 16:37
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1444

Налог на движимое имущество могут отменить

Министерство финансов России может отменить налог на движимое имущество. Об этом сообщил заместитель министра финансов Илья Трунин во время выступления на Неделе российского бизнеса РСПП. По его словам, Минфин не считает налогообложение движимого имущества эффективным инструментом пополнения бюджета. Поэтому Ведомство не отказывается от идеи его минимизировать или полностью отменить. Окончательный вариант пока неизвестен.

 По словам Трунина многие страны с развитой системой налогообложения не включают движимое имущество в список объектов, облагаемых налогом. Минфин с 2012 года ищет разные способы реализации этой идеи. Однако всё осложняется федеративными устройством государства. Дело в том, что бюджеты субъектов страны для этого должны соответствовать определённому уровню доходов. В России пока таких регионов мало. Срок последнего моратория, наложенного на налог на движимое имущество, истёк в этом году. Решение об отмене налога могут принимать сами субъекты РФ, но пока власти ни одного из регионов не приняли такого решения, хотя налоговая нагрузка на бизнес серьёзно увеличена. Отмена налога на движимое имущество может стать решением этой проблемы.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления