INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налоги для инвестпроектов в регионах снизятся


Госдума рассмотрит соответствующий законопроект.



23.05.2015 22:42
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1581

 Налоги для инвестпроектов в регионах снизятся
Министерство финансов РФ предлагает существенно снизить налоговую ставку для инвестиционных проектов, которые реализуются в регионах. 

 Если Госдума примет предлагаемые Минфином поправки в Налоговый кодекс РФ, то ставка по налогам для инвесторов в регионах во многом изменится в пределах общего объема их капитальных затрат. Ставка части налога на прибыль, которая поступает в региональные бюджеты, может быть снижена до 10 %. Что касается части налога на прибыль, которая поступает в федеральный бюджет, то здесь ставка может составить и вовсе 0 %. Право снижать объем поступлений в региональный бюджет или оставить существующий сейчас порядок налогообложения планируется оставить за субъектами РФ, сообщает «РБК». 

Льготный период для инвестиционных проектов с объемом инвестиций до 500 млн рублей завершится в 2027 году. Законопроект о предоставлении льгот был одобрен на заседании Правительства РФ в конце апреля. Сниженные ставки налога могут применяться уже для первых доходов от реализации регионального инвестпроекта. При этом субъекты РФ могут делать самостоятельный выбор между существующим порядком предоставления льгот и порядком по новому законопроекту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления