INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налоговый вычет на покупку исторических зданий в России может увеличиться в два раза


Власти рассчитывают сделать инвестиции в старинные дома более привлекательными для бизнеса



24.07.2019 11:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1380

Налоговый вычет на покупку исторических зданий в России может увеличиться в два раза

Российское правительство продолжает работу, направленную на сохранение объектов культурного наследия. Поскольку бюджетных средств на поддержание старинных зданий в соответствующем виде не хватает (речь идет о миллиардах рублей), власти рассчитывают привлечь к решению этого вопроса частных инвесторов.

По мнению Минкульта, следует сделать капиталовложения в исторические дома более привлекательными для бизнеса. Для этого ведомство рекомендует увеличить налоговый вычет на покупку усадеб для реставрации.

Согласно инициативе министерства, в случае приобретения жилого дома или квартиры, являющихся объектами культурного наследия, имущественный налоговый вычет для граждан должен составлять не 2, а 4 миллиона рублей.

Кроме того, законопроект освобождает от уплаты земельного налога хозяев земли, расположенной под усадебными комплексами в неудовлетворительном состоянии, на время реставрации – сроком вплоть до семи лет.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления