INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Народный банк КНР переведет бумажные чеки на блокчейн


По мнению регулятора, это позволит уменьшить мошенничество и затраты.



06.06.2018 18:08
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1553

Народный банк КНР переведет бумажные чеки на блокчейн

Народный банк Китая объявил о решении перевести бумажные чеки в электронную форму с помощью технологии блокчейн, пишет интернет-издание anycoin.news. Представители регулятора КНР объясняют решение необходимостью борьбы с финансовым мошенничеством. Кроме того, отказ от печати чеков позволит снизить затраты.

Представитель подразделения банка по исследованиям цифровых валют Ди Ганг сообщил, что блокчейн-платформ уже прошла тестирование в прошлом году и вскоре может быть запущена в эксплуатацию. В Центробанке ожидают, что новая технология обеспечит больше прозрачности, блокировку поддельных чеков, а также сократит время обработки операций до трех секунд.

Отметим, что власти КНР уже довольно давно и серьезно интересуются возможностью использования блокчейна. В прошлом году представители Центробанка посетили Сан-Франциско, чтобы пополнить свои знания в области применения технологии, а также познакомиться с практикой финансового регулирования в США. В марте этого года министерство промышленности и информатизации Китая приступило к разработке национальных стандартов для технологий распределенного реестра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления