INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нацгвардия сможет выселять должников и закрывать компании


У судебных приставов теперь будет серьёзная поддержка.



05.08.2016 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1505

Нацгвардия сможет выселять должников и закрывать компании

Нацгвардия сможет выселять должников и закрывать компании. Так, совсем скоро бойцы Национальной гвардии будут помогать судебным приставам выселять должников, вселять на их место других людей, а также останавливать работу предпринимателей и компаний. Это указано в новом законопроекте, который был разработан представителями Министерства внутренних дел.

В случае принятия этого документа, судебные приставы смогут привлекать бойцов Нацгвардии к процедурам принудительного выселения должников, вселения на их место взыскателей долга, а также административного приостановления деятельности предприятий.

Стоит отметить, что сейчас судебные приставы не имеют такой возможности, сегодня в случае необходимости могут выселять и вселять людей в помещения, а также приостанавливать работу индивидуальных предпринимателей и компаний с помощью сотрудников полиции. Новый же законопроект предполагает привлекать не только сотрудников правоохранительных органов, но и военнослужащих Нацгвардии. По словам представителей МВД, в этом есть острая необходимость, и особенно сейчас, когда количество должников становится всё больше.

Представители Нацгвардии ещё не прокомментировали этот законопроект.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления