INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван город-лидер рейтинга экономического потенциала регионов РФ


В перечень включили 33 региона



28.01.2022 07:54
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1879

Назван город-лидер рейтинга экономического потенциала регионов РФ

Лидером страны в рейтинге экономического потенциала, опередив 32 региона, стала Москва. Участники ранжируются по объему перечисленного в федеральный бюджет НДС, среднемесячной зарплате и финансовому результату работы региональных компаний. В первой пятерке компанию столице составили Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Санкт-Петербург и Подмосковье.

Согласно экспертным данным, в январе-октябре прошлого года московские предприятия и организации перечислили в федеральный бюджет более 1,25 триллиона рублей в виде налога на добавленную стоимость — на 34% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Таким образом, на столицу приходится 26% от всего НДС России.

Сальдированная финансовая прибыль предприятий Москвы за 10 месяцев 2021 года составила 5,45 триллиона рублей, что более чем в два раза превышает результаты аналогичного периода 2020 года. Стоит отметить, что по объему заработной платы столица хоть и вошла в топ-3, но все же уступила Ямало-Ненецкому и Чукотскому автономным округам.

Ранее мы рассказывали о том, что по итогам прошлого года рост ВВП РФ составил примерно 4,5%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления