INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван средний возраст потенциального банкрота в России


В большинстве своем это люди от 30 до 40 лет.



20.09.2016 16:40
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1577

Назван средний возраст потенциального банкрота в России
Национальное бюро кредитных историй, проанализировав данные 3,9 тысяч должников, вычислило средний возраст банкрота в России. Он составляет 37,8 лет. В категории потенциальных банкротов относят граждан, которые имеют просроченный долг более чем в 500 тысяч рублей сроком свыше 90 дней по всем видам розничных кредитов или займов.

- Столь невысокий средний возраст потенциального банкрота свидетельствует о вымывании из кредитного процесса большого количества самой экономически активной возрастной группы населения, поэтому, в целях профилактики банкротства, кредиторам необходимо более внимательно следить за риск-профилем заемщиков с действующими обязательствами, активнее используя оперативный мониторинг их финансового поведения, - отметил глава НБКИ Александр Викулин.

Самые взрослые потенциальные банкроты проживают на Камчатке, Чукотке, в Карачаево-Черкесии, Калининградской и Магаданской областях – здесь им в среднем в районе 40 лет. Самые молодые живут в Дагестане, ЯНАО, Республике Алтай и Мордовии – в данных регионах им в среднем в районе 35 лет.

В бюро также отметили, что чаще всего россияне берут в долг в возрасте от 30 до 50 лет, также достаточно высока доля тех, кому от 50 до 59. Меньше всего в долги влезают совсем молодые и пожилые люди.

Национальное бюро кредитный историй работает в России с 2005 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления