INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названа самая выгодная валюта уходящего года


При этом наибольшую прибыль получили владельцы криптовалют.




29.12.2017 21:12
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1262

Названа самая выгодная валюта уходящего года

Аналитики агентства Bloomberg назвали самой прибыльной валютой уходящего года мозамбикский метикал, курс которого вырос на 21 процент по отношению к американскому доллару. За ним следуют чешская крона и польский злотый, а самой невыгодной валютой оказался узбекский сум, подешевевший на 60 процентов.

И все-таки, отмечают эксперты, наибольшую прибыль в этом году получили владельцы не традиционных, а виртуальных валют, особенно биткоина, который вырос на 1500 процентов. При этом аналитики напомнили, что вложения в криптовалюту относятся к весьма рискованным.

Для инвесторов в сырьевые ресурсы самыми выгодными активами стали палладий, подорожавший на 54 процента, а также медь и алюминий (рост на 29 процентов). Самым невыгодным оказался природный газ, подешевевший на 27,5 процентов.

Из ценных бумаг наибольшую доходность показали государственные облигации Греции, Белиза и Аргентины, а на противоположном полюсе оказались облигации Венесуэлы, упавшие на 55 процентов. Среди национальных фондовых индексов самым доходным оказался украинский, на втором и третьем местах - Казахстан и Монголия, а на последнем - Пакистан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления