INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы сроки начала строительства ВСМ Москва-Петебург


Ранее планировалось проложить высокоскоростную магистраль до Казани



08.08.2020 11:17
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1351

Названы сроки начала строительства ВСМ Москва-Петебург

Строительство первой в России высокоскоростной железной магистрали должно начаться в 2022 году. С таким заявлением выступил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

Напомним, в течение нескольких лет специалисты работали над проектом высокоскоростной железной дороги Москва-Казань. Однако, в 2018 году на федеральном уровне было принято решение, согласно которому ВСМ соединит две столицы.В настоящее время РЖД ведет проектирование высокотехнологичной инновационной магистрали, пояснил министр по данному маршруту.

Кстати, высокоскоростной является специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия, движение поездов по которой будет осуществляться со скоростью 200-400 километров в час. Стоимость реализации проекта, по последним данным, составит порядка 1,7 триллиона рублей.

Стоит отметить, что в дальнейшем может быть рассмотрен вопрос строительства ВСМ от Москвы до Нижнего Новгорода. Во всяком случае, такую возможность РЖД рассматривала еще в прошлом году.

Другие новости раздела экономика читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления