INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НДС на пальмовое масло в России может вырасти вдвое


Предложение об увеличении ставки рассмотрит Госдума



19.07.2019 18:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1454

НДС на пальмовое масло в России может вырасти вдвое

Депутаты намерены рассмотреть поправки, повышающие налог на добавленную стоимость с 10% до 20%. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, обсуждение соответствующего законопроекта состоится на следующей неделе. На данный момент известно, что нововведение поддерживают абсолютно все фракции.

Министерство финансов РФ, в свою очередь, сообщило о необходимости просчитать инфляционные риски при реализации данной инициативы. Глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Алексей Сазанов оценил предложение по отмене льгот по НДС для пальмового масла, подчеркнув, что оно пока еще не поступило на рассмотрение ведомства. Чиновник напомнил, что данный продукт является вредным, поэтому идея повысить для него НДС выглядит вполне логичной.

Напомним, пальмовое масло считается источником витаминов А и Е, а также играет положительную роль с точки зрения уменьшения доли трансжиров в сладостях. При этом избыточное потребление пальмового масла может привести к ожирению. Законотворцы России неоднократно говорили о необходимости принятия мер, которые бы сделали использование данного ингредиента менее выгодным для производителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления