INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефтяников хотят обязать продавать 95 % бензина внутри страны


О результатах договорённости с компаниями станет известно 1 до декабря.



15.10.2015 08:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1664

Нефтяников хотят обязать продавать 95 % бензина внутри страны
Министерство энергетики выступило с инициативой принудить нефтяные компании реализовать почти всю свою продукцию на внутреннем рынке. В частности, предложено в следующем году продавать только в России 95 % бензина и 52,5 % дизельного топлива.

Согласно протоколу совещания, которое глава кабмина Дмитрий Медведев проводил в начале месяца, до 1 декабря в правительство должны быть доложены результаты обсуждения этого вопроса.

К слову, именно на данном совещании глава Минэнерго Александр Новак предложил закрепить в соглашениях обязательства нефтяников по продаже внутри страны не менее 90 % выпускаемой продукции. Четырёхсторонние соглашения, заключённые Ростехнадзором, ФАС, Росстандартом с нефтяными компаниями, в настоящее время не закрепляют обязательства нефтяников по продаже топлива на внутреннем рынке.

Помимо проработки этого вопроса, правительство поручило рассмотреть возможность закрепления обязательств нефтяных компаний по строительству и реконструкции установок для вторичной переработки нефти, а также по строительству и восстановлению установок по переработке нефтяных остатков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления