INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Некоторым иностранным банкам запретят работать с российскими госкорпорациями


Минфин хочет наказать кредитные учреждения недружественных стран.



16.02.2017 17:34
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1633

Некоторым иностранным банкам запретят работать с российскими госкорпорациями

На днях стало известно, что Министерство финансов России разработало законопроект, который предусматривает запрет для банков из недружественных по отношению к Российской Федерации стран на работу и сотрудничество с отечественными корпорациями, совладельцем или владельцем которых выступает государство. Об этом журналистам поведал заместитель главы ведомства Алексей Моисеев.

Чиновник рассказал, что законодательная база позволит исключить тот или иной банк из списка кредитных организаций, аккредитованных на работу с госкорпорациями.

В ведомстве пояснили, что появление такой схемы возможно. И ее необходимо предусмотреть на случай появления необходимости. При этом Моисеев отнес к списку важных российских объектов, которые следует оградить от недружественного влияния, не только корпорации с госучастием, но и стратегические внебюджетные фонды.

Кстати, стоит напомнить, что в январе пресс-секретарь администрации президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что США неоднократно допускала в адрес нашей страны недружественные жесты. В качестве примера Песков привел финансирование некоторых политических организаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления