INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкие компании готовы работать с российскими партнёрами


Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



06.05.2015 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1730

Немецкие компании готовы работать с российскими партнёрами
Немецкие компании готовы работать с российскими партнёрами. Так, по словам главы Министерства иностранных дел Сергея Лаврова, руководители немецких компаний, работающих в России, не скрывают своей озабоченности в связи «с раскрученной Евросоюзом санкционной спиралью» и подтверждают готовность продолжать работать с российскими партнёрами.

Помимо этого, Лавров отметил, что в Берлине, используя в качестве предлога внутриукраинский кризис, пошли на свёртывание основных двусторонних механизмов взаимодействия, в связи с чем произошла приостановка значимых совместных проектов.

Также глава МИД РФ напомнил, что в начале пятидесятых годов прошлого века именно представители германского делового мира стали первопроходцами в деле восстановления взаимовыгодного сотрудничества. Лавров уверен, что логика взаимовыгодного равноправного сотрудничества возобладает и сегодня, так именно такой подход отвечает коренным интересам бизнес-сообщества, народов России и Германии, да и Евросоюза в целом.

В свою очередь эксперты отмечают, что и Германии и России выгодно деловое сотрудничество, в связи с чем обе стороны будут предпринимать серьёзные попытки для восстановления «отношений».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления