INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нерудные материалы: где используются


Что нужно знать об этих материалах?



18.06.2016 22:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1722

Нерудные материалы: где используются
Каждый человек наверняка ни один раз в жизни слышал такое понятие, как «нерудные материалы», но не все знают, что это такое, что к ним относится, и где они применяются. И, сразу стоит сказать, что нерудные материалы – гравий, щебень, глина, песок – являются основой многих современных отраслей, и в первую очередь строительства.

Если подумать, то сразу станет понятно, что добываются нерудные материалы на карьере, где их сегодня достаточное количество. Но, исходя из того, как сегодня развита промышленность, нерудные материалы можно просто купить, ехать за ними на ближайший карьер совершенно не нужно. Так было раньше, несколько десятилетий назад, сейчас же гораздо проще и выгоднее обратиться в компанию «Вест Тех», которая занимается продажей нерудных материалов с доставкой. Так поступают сегодня многие компании.

Стоит также отметить, что нерудные материалы могут быть не только натурального, но и искусственного происхождения на основе натуральных компонентов. Благодаря большому количеству способов и этапов обработки нерудных материалов, можно получить продукцию различных физических и химических свойств, которая будет активно применяться в строительстве. К этапам обработки часто относится обжиг, дробление, распиловка, шлифовка, промывка и другие. По словам специалистов, с каждым годом количество этапов и способов обработки увеличивается, значительно расширяя ассортимент нерудных материалов.

Что же касается того, где используются эти материалы, то тут всё довольно просто, даже не смотря на то, что вариантов очень много. В частности речь идёт о строительстве, как зданий и всевозможных строений, так и покрытий – автомобильных, аэродромных, железнодорожных. При этом, сегодня ни одно дорожное полотно не появляется без использования нерудных материалов, таких как песок и гравий, цена на которые очень низкая, а физические и химические свойства потрясающие.

Во время промышленного строительства также всегда используются нерудные материалы, в большей степени речь идёт о щебне, песке и гравия, и их промышленных производных, которые были получены посредством новых технологий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления