INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько советов о выборе арматуры


От правильного выбора арматуры зависит прочность и надежность строительной конструкции.



10.06.2015 10:28
текст: Анна Репина
фото: скриншот видео
1736

Несколько советов о выборе арматуры
Одним из наиболее популярных видов сортового металлопроката считается стальная арматура. Основным назначением арматуры в строительстве является укрепление и усиление железобетонных конструкций, защищая при этом строительные элементы от образования трещин и провалов. Поэтому преимущества от ее приобретения очевидна даже неподготовленному человеку.

Строительная арматура представляет собой металлические пруты разного диаметра, используемые для связи различных слоев бетона при отлитии железобетонных плит, а также уличных бордюров. Кроме того, строительная арматура нашла широкое применение при установке уличных оград и сеток различного назначения. Материалы используемые при производстве строительной арматуры отличаются высокой износоустойчивостью и эластичностью.

Арматура 12 мм выпускается в двух типоразмерах - длиной 6 и 12 метров. При этом, приобретая арматуру 12мм цена за метр прута в зависимости от его длины различается не существенно, что предоставляет право выбора необходимого типоразмера.

арматура 12мм цена за метр

Еще одной особенностью правильной арматуры является ее точное соответствие требования ГОСТ, в противном случае использование такой арматуры не только не рекомендуется, но и может быть опасно для жизни и здоровья людей.

Выбирая арматуру необходимо рассматривать лишь тех поставщиков, которые обладают хорошей репутацией на рынке и работают лишь с крупными, надежными и проверенными производителями. В этом случае риск приобрести товар низкого качества минимален. Кроме того, некоторые поставщики готовы предоставить необходимый материал 24 часа в сутки, что делает работу с таким продавцом максимально удобной для потребителя.

При получении арматуры от поставщика необходимо проверить внешний вид поставляемых изделий, наличие документации, подтверждающей качество арматуры.

В том случае, если выбор арматуры для вас крайне сложен, стоит обратиться за помощь к профессионалам, которые изучив состав бетона и его качественные показатели, смогут подобрать оптимальный вариант арматурных конструкций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления