INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нигерийские предприниматели предпочитают биткоин национальной валюте


По-видимому, национальная валюта более изменчива, чем её крипто-сестра.



11.07.2018 09:24
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
917

Нигерийские предприниматели предпочитают биткоин национальной валюте

Портал CCN сообщает, что так как криптовалюты борются за актуальность в мире, нигерийские граждане начинают использовать биткоин в качестве альтернативы своей собственной валюте — нигерийской найре. Если взглянуть на её курс, то можно увидеть, как валюта постоянно теряет свою ценность за последние 5 лет.

Имея это в виду, неудивительно, что нигерийские предприниматели предпочли бы иметь дело с биткоином, чем с собственной валютой. Одним из примеров является Сайлас Оквоче, соучредитель Nerve Mobile. Инженер-самоучка покупал Android-смартфоны из Китая через Alibaba. Однако, когда нигерийская найра упала более чем на 15% против китайского юаня, его предприятие пошло ко дну. Его продукт стал слишком дорогим для покупки и перепродажи.

Другой нигерийский предприниматель по имени Темо, также приобретает свое оборудование из Китая. Однако, в отличие от Сайласа, этот бизнесмен использует биткоин для управления своими делами. Всякий раз, когда требуется новое оборудование из Китая, Темо обменивает найру на биткоин через LocalBitcoins.com —  или аналогичный рынок одноранговой сети — и торгует цифровой валютой для покупки китайского юаня. Он утверждает, что обменные пошлины намного ниже, чем традиционные и транзакции завершаются намного быстрее. При использовании банков Темо должен платить взносы как нигерийским, так и китайским банкам, и ему, скорее всего, придется ждать неделю, пока его деньги не будут доступны.

Тойоси, внештатный крипто-трейдер и инвестор из Лагоса, полагает, что большинство схем Понци ушли, и биткоин начинает стабилизироваться. Он является основателем SureRemit, компании, использующей крипто-токен в качестве альтернативы для отправки денег за границу.

Хотя принятие Нигерией криптовалют может быть не новостью, всё же интересно посмотреть, как люди придумывают творческие способы использовать их для облегчения своей жизни. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления