INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нижегородские бани» могут быть признаны банкротом


Дело о банкротстве предприятия инициированы налоговой службой.



22.08.2015 23:58
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1564

«Нижегородские бани» могут быть признаны банкротом
Представители инспекции Федеральной налоговой службы по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода обратились в Арбитражный суд области с иском о признании муниципального предприятия «Нижегородские бани» банкротом.

Дело о признании деятельности указанного предприятия нерентабельным было возбуждено после того как задолженность «Нижегородских бань» по налогам превысила 100 тысяч рублей (по состоянию на 1 июля текущего года). Однако точная сумма, необходимая для погашения долга, пока не называется, впрочем, как и не указывается дата рассмотрения материалов дела служителями Фемиды.

Кстати, чуть более полугода назад ИФНС уже инициировала дело о ликвидации «Нижегородских бань» ввиду его неплатежеспособности, однако после полного погашения имеющейся задолженности в размере почти 20 миллионов рублей сотрудники судебного аппарата были вынуждены прекратить производство по делу.

Стоит отметить, что в сеть «Нижегородских бань» входит 12 общественных «помывочных» учреждений. При этом лишь две (на улице Ковалихинской и Батумской) из них являются рентабельными. Всего же за год банными услугами пользуется около 800 тысяч нижегородцев, из которых около половины являются льготниками. А вот о том, как правильно подготовиться к посещению бани можно прочитать на сайте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления