INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородским предпринимателям запретили торговать непищевым алкоголем


Так постановил региональный Роспотребнадзор.



26.12.2016 16:48
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1177

Нижегородским предпринимателям запретили торговать непищевым алкоголем

На днях стало известно, что нижегородским предпринимателям запретили торговать непищевыми алкогольными продуктами. Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, мера является временной – пока что запрет будет действовать 30 суток.

Таким образов, в запретный список попали все виды непищевой алкогольной продукции, которая содержит в себе более 25 процентов этилового спирта. Исключением названы только парфюмерные жидкости и стеклоочистители.

Такое распоряжение подписал главный санитарный врач России, постановление уже было зарегистрировано в Министерстве юстиции. В силу оно вступило с понедельника, 26 декабря.

Также региональный Роспотребнадзор напоминает нижегородцам, что непищевые спирты служат только для наружного применения, ни в коем случае нельзя употреблять их внутрь – это опасно для здоровья и жизни.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от отравления и смерти, следует покупать алкоголь только в лицензированных магазинах. Особо ведомство сделало акцент на невозможности купли-продажи алкоголя дистанционно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления