INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвегия впервые воспользовалась деньгами резервного фонда


Страна тоже ощутила влияние кризиса.



04.03.2016 07:52
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1548

Норвегия впервые воспользовалась деньгами резервного фонда
Слабеющая экономика заставила Норвегию впервые прибегнуть к средствам из своего резервного фонда благосостояния, который был сформирован два десятилетия назад. Об этом сообщают СМИ.

Согласно информации, государство тоже ощутило на себе влияние кризиса, наметился экономический спад. Поэтому власти Норвегии решили воспользоваться деньгами нефтяного резервного фонда, сняв с его счетов 780 миллионов долларов.

Этот фонд был основан благодаря стабильным нефтяным доходам. Известно, что за 20 лет в нём накопилось 826 миллиардов долларов. По сравнению с этой цифрой, 780 миллионов, потраченные на государственные расходы в январе, кажутся незначительной суммой.

К слову, ранее эксперты отмечали, что падение нефтяных котировок может вынудить Норвегию обратиться в свой резервный фонд за деньгами. Эта страна является одним из наиболее крупных производителей «чёрного золота» в Западной Европе, не входящих в ОПЕК. От низких цен на нефть экономика Норвегии в последнее время очень страдает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления