INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новичков фондового рынка оградят от покупки иностранных акций


Инвесторов поделят на категории



23.09.2019 21:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2192

Новичков фондового рынка оградят от покупки иностранных акций

Участников фондового рынка могут поделить на несколько категорий, в результате чего новички больше не смогут работать с иностранными акциями и бумагами с высокой степенью риска. По данным СМИ, соответствующие предложения представили в Центробанке.

Согласно инициативе ЦБ, категория «защищаемый неквалифицированный инвестор» - это те, кто сможет вкладывать в приносящую высокую прибыль активы максимум 50 тысяч рублей ежегодно. Таким образом, большинство физлиц попросту потеряют доступ к акциям Apple, Alibaba и Google.

Вторая категория – «простой неквалифицированный инвестор» - участники рынка, успевшие накопить 1,4 млн рублей. Наконец, представители категории под названием «квалифицированный инвестор» будут представлять собой сертифицированных профессионалов, имеющих солидный опыт работы на финансовых рынках, либо простых граждан, накопивших 10 млн рублей или распоряжающихся суммой 1,4 млн рублей. Для физических лиц, относящихся к третьей категории, предусмотрено важное правило: за шесть месяцев одни должны провести сделок стоимостью не менее 6 млн рублей.

По оценкам экспертов, при вступлении документа в силу в своих действиях будут ограничены как минимум 70% новых инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления