INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый ICO скандал: Алекс Тапскотт из-за промаха возвращает все ICO наличными


Поскольку Tezos сталкивается с публичным судебным процессом со стороны своих ICO инвесторов, компания Алекса Тапскотта, NextBlock Global, решила вернуть средства инвесторам.



06.11.2017 17:20
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1739

Новый ICO скандал: Алекс Тапскотт из-за промаха возвращает все ICO наличными

В еще одном препятствии на пути ICO к легитимности, стартап объявил в воскресенье, что принял решение после того, как Forbes разразился скандалом по поводу изобретения «советников».

NextBlock заявила, что генеральный директор СЕО Винни Лингем и федеральный прокурор Кэтрин Хаун - теперь на исполнительном совете Coinbase - консультировали проект. Это не было правдой, но Тапскотт ответил Лингему, отрицая претензии, даже в то время как сам Лингем “смотрел на палубу с его лицом и био” на сайте NextBlock.

Разворот на Тапскотта, который является хорошо известным в Блокчейн, усиливает подозрения в том, что схемы ICO даже от известных «проверенных» легитимных сторон не всегда являются такими, как кажутся.

Тим Дрейпер, крупный участник Tezos, продолжал защищать проект в условиях ухудшения отношений с инвесторами по поводу раскола со швейцарским фондом, избранным для защиты фондов ICO, которые теперь стоят около 500 миллионов долларов.

Реакции на последний отчет Cointelegraph о сопутствующем судебном процессе предполагают, что лишь небольшая часть инвесторов недовольна задержкой в ​​торговле Tezzies, которая первоначально продавалась в течение месяца в июле.

NextBlock не упомянул об утверждениях против него в пресс-релизе тем временем, просто заявив о своей «первой ответственности перед ... существующими инвесторами».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления