INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нужны ли бытовки на дачном участке?


Преимущества дачных бытовок из дерева.



11.12.2016 09:22
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Картинки Google
2139

Нужны ли бытовки на дачном участке?
Многие люди, которые пока не могут позволить себе загородный дом, мечтают иметь хотя бы дачный участок, чтобы несколько летних дней провести вдали от городской суеты. Однако на таком участке очень сложно обойтись без какого-либо помещения. И, если построить полноценный дом возможности нет, отличным решением может стать покупка дачной бытовки.

Такие бытовки способны вместить в себя всё необходимое для проживания. Поэтому их вполне можно использовать в качестве небольшого временного домика. При этом дачные бытовки из дерева внешне выглядят очень привлекательно и в дальнейшем вполне могут стать основой для настоящего загородного дома.

Несмотря на простоту конструкции бытовок, они выполняют важную функцию. И поскольку, прежде всего бытовка – это жилое помещение, оно должно быть изготовлено с использованием качественных экологичных материалов. Поэтому сегодня так востребованы именно деревянные дачные бытовки. К тому же, их всегда можно переоборудовать в баню или сауну.

В отличие от металлических сооружений деревянные бытовки более тёплые и лёгкие, ведь вместо железобетонного фундамента зачастую здесь применяется обвязка из брусьев или брёвен, которую укладывают на слой смеси из песка и щебня. Также покупка и установка деревянных бытовок позволяет неплохо сэкономить, так как стоимость их меньше стоимости аналогичной конструкции из металла.

Многие избегают деревянных сооружений из-за высокого риска возгорания, но обработка специальными составами позволяет забыть об этой проблеме. Если технология обработки при изготовлении бытовки соблюдается в полной мере, а в дальнейшем сооружение правильно эксплуатируется, то прослужит оно своим хозяевам не один десяток лет в любых климатических условиях.

Причём, вариантов дачных бытовок сегодня множество. Можно купить как один блок, так и блок с верандой или с несколькими комнатами.

К преимуществам приобретения бытовок на дачный участок можно отнести изготовление и установку в короткие сроки и мобильность. За счёт того, что бытовки имеют небольшой вес, их в любой момент можно переместить в другое место участка или вообще на иной объект. Также достоинством дачных бытовок является их приемлемая цена. Конечно, бытовки с верандой и с несколькими комнатами обойдутся дороже, но они имеют несомненные плюсы, поэтому пользуются большой популярностью. Кроме того, любые деревянные бытовки имеют брусовый каркас и хорошие теплоизоляционные свойства, позволяющие эксплуатировать их даже зимой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления