INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Attijariwafa Bank


В рамках проведения Российско-Марокканского бизнес-форума 10 июня 2014 года состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между банком ВТБ и Attijariwafa Bank.



10.06.2014 17:35
фото: INNOV.RU
1842

Банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Attijariwafa Bank
Со стороны ВТБ документ был подписан первым заместителем президента – председателя правления банка Василием Титовым, со стороны Attijariwafa Bank – президентом банка Мохамедом Эль-Кеттани.

В соответствии с условиями соглашения стороны планируют развивать партнерские отношения в различных сферах межбанковского сотрудничества. В частности, документ предусматривает взаимодействие в инвестиционной сфере, в области документарного бизнеса, а также проектного и торгового финансирования.

Василий Титов подчеркнул, что «подписание данного соглашения расширит возможности  ВТБ на африканском континенте, а также будет способствовать дальнейшему наращиванию объемов бизнеса между Россией и Марокко».
Мохамед Эль-Кеттани отметил, что “цель данного соглашения - усилить бизнес-взаимодействие между ВТБ и Attijariwafa Bank и обеспечить принятие наиболее выгодных решений в интересах наших клиентов».

Для справки:
Attijariwafa Bank основан в 1904 году и является лидером  на рынке депозитов, финансовом, банковском и инвестиционном рынках Марокко, а также основным кредитором экономики страны. 

Кроме того, Attijariwafa Bank является банковской группой номер один в Северной Африке, в Западноафриканском экономическом и валютном союзе, а также основным игроком в Центральноафриканском валютно-экономическом сообществе. 

В Attijariwafa Bank работают более 16 000 сотрудников. Банк представлен в 23 странах и обслуживает  более 6,8 млн клиентов. Группа имеет самую разветвленную банковскую сеть в Марокко и в Африке. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления