INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Об экономических льготах для иностранных бизнесменов


Об экономических льготах для иностранных бизнесменов.



07.09.2015 20:00
фото: скриншот
1382

Об экономических льготах для иностранных бизнесменов

Ориентированная на привлечение иностранных инвестиций в собственную экономику, Турция для решения этой задачи создала набор мощных инструментов стимулирования зарубежного бизнеса. Инвестиционный режим работает в формате наивысшей лояльности к предпринимателям из других стран, планирующим открыть свою компанию на турецкой территории.

Чтобы получить сертификат стимулирования инвестиций, дающий право на множественные льготы и привилегии, достаточно располагать суммой в 200 тысяч турецких лир, что приблизительно составит чуть более 65 тысяч долларов США. Капиталовложения частично могут быть произведены посредством импорта сырья, машин и оборудования для реализации проекта. 

Система поощрений и льгот для иностранного бизнеса в Турции разработана предельно детально. Она предполагает:

  • специальные условия налогообложения;
  • отсрочки выплат НДС;
  • льготное кредитование;
  • поощрения в виде особых цен на землю и др.

К приоритетным отраслям, в которых привлеченный капитал получит больше поощрительных мер, относят туризм, перевозки, здравоохранение и образование. Особый статус у наукоемких производств и экспорториентированных сфер промышленности, здесь предоставляются максимально либеральные условия. 

Следует учитывать, что степень поощрительных мер и их виды имеют ярко выраженный территориальный характер. Вся Турция поделена на условные районы, всего их четыре, и каждый из них отличается инвестиционным и деловым климатом. Наиболее привлекательны с точки зрения получения максимальной выгоды от турецкого предложения для зарубежных предпринимателей районы с первой степенью приоритетности. В развитых районах вести бизнес менее комфортно в плане более низкого уровня поощрительных мер. Однако в каждом из условных регионов есть свои отрасли, которым отдается предпочтение и для них предусмотрен собственный инвестиционный режим. 

Планируя открыть компанию в Турции, необходимо внимательно изучить условия действующего режима регулирования привлечения иностранного капитала, и выбрать наиболее подходящий вариант для конкретного проекта. Таким способом можно добиться не только хорошего старта, но и получить мощный инструментарий, позволяющий создать стабильно развивающийся проект. Поощрительный сертификат, выдаваемый иностранному инвестору, – безусловное преимущество, отличающее Турцию и делающее ее привлекательно площадкой для создания и ведения бизнеса. 

 


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления