INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Обувь России» планирует внедрить блокчейн для зашифровки данных покупателей


В первую очередь речь идёт о защите клиентов, которые совершают покупки в кредит.



28.05.2018 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1685

«Обувь России» планирует внедрить блокчейн для зашифровки данных покупателей
«Обувь России» планирует внедрить блокчейн для зашифровки данных покупателей. Так, как пишет business.ru, ритейлер «Обувь России» задумался о защите данных покупателей товаров в кредит с помощью технологии блокчейна.

По предварительным данным, внедрение блокчейн системы уже началось, и в первую очередь будет рассмотрен вопрос защиты данных клиентов, которые пользуются услугой рассрочки платежа на покупку.

По словам IT-директора группы Дмитрия Карпенко, технологию блокчейн будут использовать и в микрофинансовой организации, которая входит в структуру группы «Обувь России».

Карпенко отметил, что все сведения по их договорам и трансакциям будут шифроваться и храниться в трёх центрах обработки данных, а именно в Москве, Хабаровске и Новосибирске.

Известно и то, что разработка системы будет максимально адаптирована под IT-системы группы и интегрирована с ERP-системой, которая построена на базе 1С.

Представители ритейлера обратили внимание на то, что за последний год покупатели стали чаще брать кредиты. В частности, речь идёт о том, что за прошлый год объём её услуг по рассрочке платежа увеличился до 3,24 миллиардов рублей, то есть на 20,7 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления