INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Очистка стоков промышленного объекта: как все сделать правильно


Очистка стоков на промышленных объектах требует серьезного подхода. Как все сделать правильно?



22.12.2017 13:56
фото: INNOV.RU
960

Очистка стоков промышленного объекта: как все сделать правильно

С такой проблемой, как очистка стоков, со временем сталкивается любое предприятие, поэтому для ее решения нужно позаботиться о своевременном приобретении высокоэффективного оборудования, способного работать в любых отраслях производства и народного хозяйства. Наиболее удачным вариантом станет канализационная насосная станция, состоящая из специального оборудования и сооружений, которые позволят выполнить водоотвод в соответствии с требованиями. Для перемещения сточных вод используются канализационные насосы в том случае, когда невозможно выполнить отвод самотеком. Установка КНС дает возможность устранить проблему сильного затопления самотечных коллекторов.

Параметры выбора системы

Подбирая канализационную насосную систему, необходимо руководствоваться следующими условиями:

  • глубина, на которой расположен подводящий коллектор;
  • объемы поступающей воды;
  • тип попадаемой жидкости;
  • вид почвы;
  • тип выбранного насосного оборудования;
  • способ управления системой;
  • монтаж КНС

Современные насосные станции состоят из емкостей, выполненных из полипропилена, внутри них располагаются трубопроводы и погружные насосы. Предусматриваются напорные и подводящие патрубки, предназначенные для подсоединения к системе вентиляции и контроля уровня жидкости. Также присутствует герметичный люк, препятствующий попаданию неприятных запахов наружу. Чтобы облегчить сервис станции, внутри емкости предусматривается площадка и лестница. Для изготовления всех составляющих канализационной насосной станции используется полипропилен. Проект системы должен быть разработан с привлечением специалистов, а провести установку тоже желательно доверить только опытной команде, которая выполнит все в соответствии с требованиями, что позволит добиться долговечной работы КНС. Перед монтажом необходимо подготовить основу, толщина которой должна быть не меньше 30 см, а после с помощью анкеров закрепить корпус и подготовить котлован для установки КНС. На последнем этапе происходит засыпка землей.

Насосная станция - Стандартпарк

Достоинства решения

В первую очередь следует отметить возможность экономить площадь, так как все устройства не занимают много места, а также отсутствует необходимость в монтаже таких дополнительных составляющих, как камеры вентиляции и большие емкости из железобетона для приема воды. На сегодняшний день современная станция полтора метра в диаметре способна справиться с функциями 12 метровой системы. Также предполагаются меньшие затраты на электроэнергию, которые удалось получить благодаря контролю уровня воды в резервуаре, поэтому работать насосы начинают по мере необходимости, при этом практически равны нулю возможности потери напора. Систему характеризует более простое обслуживание. В случае поломки она автоматически подает сигнал на компьютер или диспетчерский пульт.

Кроме того, среди преимуществ работы системы выделяют более низкий уровень шума и вибрации. Также насосные станции отличаются упрощенным способом установки. Применять их можно в любых климатических условиях, так как они способны выдерживать различные скачки температур.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления