INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Один из самых популярных зимних курортов переживает непростые времена


Колебание валют и повышение цен на авиаперелёты заставило россиян покинуть Паттайю.



18.02.2015 07:31
текст: Елена Некрасова
фото: img7.arrivo.ru
2062

Один из самых популярных зимних курортов переживает непростые времена
В ходе опроса, проведенного корреспондентом TourDom.ru среди представителей туристического рынка, удалось узнать, что же происходит курортах, популярных среди жителей России. 

Представители многих туристических компаний в их числе «ПАКС», «TEZ TOUR», «Библио Глобус», «Sayama Travel», говорят о том, что в связи с повышением цен на авиабилеты туристический поток снизился. Ведь 60 % стоимости путёвки приходится на плату за перелёт.

За первую половину февраля в сравнении с прошлым годом, число туристов снизилось в диапазоне от 50 до 85 %. Большинство отелей пустуют. Такой же спад зафиксирован и в количестве авиаперевозок. 

Со слов представителей туристических агентств, поток туристов снизился со всех регионов страны. По прогнозам экспертов в 2015 году Таиланд посетят от 150 до 500 тыс. отдыхающих из России, что означает падение посещаемости от 70 до 90 %. Для сравнения, в 2013 году Таиланд посетило по официальным данным более 1 миллиона человек. 

Но есть и оптимистические прогнозы со стороны представителей туристических компаний. Они говорят о том, что это отложенный спрос. Многие люди пока не определились и просто выжидают. Как только в политической и экономической сфере начнутся изменения в положительную сторону, спрос на отдых начнёт восстанавливаться моментально. Ведь многие россияне, как говорит статистика, привыкли ездить в Таиланд каждый год. Если этот прогноз оправдается, то снижение потока по сравнению с прошлым годом составит только 10-20 %.

Стоит напомнить, что если всё-таки возникло непреодолимое желание отдохнуть на замечательном курорте и прогуляться по побережью Сиамского залива, всегда есть возможность воспользоваться «горящими путёвками». Выгодные предложения туристического оператора помогут не лишать себя удовольствия и посетить любимое место отдыха.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления