INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Один из татарстанских банков суд признал банкротом


Судьба еще двух кредитных организаций пока неизвестна.



10.04.2017 20:04
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1417

Один из татарстанских банков суд признал банкротом

В понедельник, 10 апреля, стало известно, что Арбитражный суд Республики Татарстан лишил лицензии местный «Анкор банк». Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

Напомним, с иском в суд обратился Центробанк России в марте 2017 года, попросив признать банкротом «Анкор банк», Татфондбанк и Интехбанк.

За несколько дней до этого регулятор объявил о том, что лишает названные кредитные организации лицензии на ведение банковской деятельности. Застрахованные вклады были выплачены клиентам банков еще до конца февраля этого года.

Напомним, что «Анкор банк» остался без лицензии из-за того, что нарушил ряд законов, связанных с банковской деятельностью и соблюдением нормативных актов Банка России. По сведениям регулятора, вкладывал деньги в низкокачественные активы, не создавал резервов, которые в случае риска могли окупить потери, а под конец перестал выполнять свои обязательства перед кредиторами.

На момент лишения лицензии татарстанский «Анкор банк» занимал в рейтинге российской банковской системы по величине активов 233 место.

В ближайшем будущем Арбитражный суд Татарстана рассмотрит иски о банкротстве Татфондбанка и Интехбанка. Первый, напомним, был замечен в мошенничестве. Несколько топ-менеджеров кредитной организации сейчас под следствием. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления