INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Один из ведущих банков Южной Кореи создал сервис для хранения криптовалют


Представители финучреждения обещают выгодные условия и безопасность.



25.11.2017 14:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1457

Один из ведущих банков Южной Кореи создал сервис для хранения криптовалют
Shinhan Bank, который является одним из крупнейших банков в Южной Корее, предлагается свои клиентам протестировать сервис Banknote, представляющий из себя хранилище для криптовалютных активов

Финансовое учреждение, о котором идет речь, начало работу еще в конце XIX века. На банк работает 13 тысяч сотрудников, а активы по итогам прошлого года составили 192 миллиарда долларов.

Криптовалютный сервис специалисты Shinhan Bank начали разрабатывать в этом году, и уже в ближайшее время он начнет функционировать. Хранить там можно будет различные криптовалюты – в том числе и биткоины. При этом клиенты получат все преимущества банковского обслуживания - в частности заботу о безопасности криптовалютных сбережений.

На начальном этапе работы сервиса банк не собирается требовать взнос за внесение депозитов, но если клиент захочет забрать активы, с него возьмут небольшую комиссию. 

Сначала Shinhan Bank запустит тестовый сервер, а со временем будет выпущено мобильное приложение.

Есть все предпосылки, что сервис станет популярным, ведь не так давно в руках киберпреступников оказались данные 30 тысяч пользователей южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb. Теперь многие беспокоятся, что могут лишиться своих активов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления