INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одной из крупных побед Биткоина является привлечение $100 млн для криптофонда


Жеан Чу, гонконгский бывший советник по вопросам искусства начал инвестировать в биткойн в 2013 году, когда цифровой актив увидел свое первое крупное ралли.



28.08.2017 10:06
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1075

Одной из крупных побед Биткоина является привлечение $100 млн для криптофонда

С тех пор цены выросли в четыре раза, позволив, Чу уволиться с работы, запустив венчурную компанию, инвестирующую в технологии blockchain в прошлом году, - и теперь запустить фонд криптовалюты, который хочет собрать $100 млн. Часть этих денег уже находится в банке, и, Чу начал инвестировать.

Его Kenetic Capital является одним из множества фирм, которые выстраиваются на новой границе после роста цен и распространения первоначальных предложений монет - проданных корпорациями для сбора денег - увеличился спрос на цифровые активы. Чу, говорит, что он не заинтересован в спекуляциях, а скорее в токенах, продаваемых компаниями с сильными фундаментальными и долгосрочными потенциалами.

Несмотря на то, что в этом году все наибольшие криптовалюты видели всплески, это также неустойчивый рынок, подверженный взлому и нормативным изменениям. Например, одна из наиболее важных проблем, заключается в том, будут ли токены ICO, которые, по данным CoinDesk, подняли $1,8 млрд для стартапов, будут регулироваться правилами ценных бумаг.

Гонка биткоина остановилась после того, как на прошлой неделе его цена достигла рекордного уровня. И большие колебания могут быть на горизонте, поскольку криптовалюта, которая, уже разделилась на две в августе, на фоне борьбы с базовой технологией, может вскоре увидеть еще одну бифуркацию.

Чу, сказал, что его клиенты в основном состоят из семейных офисов и богатых инвесторов. Он добавил, что Kenetic Capital предлагает защиту от взлома, стратегии хедж-фондов и ранний доступ к ICO. Фонд взимает традиционную 2-и-20 структурную плату.

«У нас есть другой уровень доступа к токенам, чем у обычного человека с улицы», - сказал Чу. «У нас есть отношения, и мы добавляем ценность этим командам и этим компаниям, которых мы придерживаемся в долгосрочной перспективе».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления