INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Офисная мебель: какой она должна быть?


Основные критерии выбора мебели для офиса.



12.11.2016 12:28
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта www.orgmebel.ru
2125

Офисная мебель: какой она должна быть?
Как известно, офис является лицом компании. Именно он формирует первое впечатление о фирме как у нового сотрудника, так и у клиента. Поэтому к дизайну офиса и его удобству, как правило, предъявляют довольно жёсткие требования.

Сегодня, подбирая офисную мебель, необходимо отталкиваться от многих параметров. И прежде всего нужно учитывать корпоративный стиль и род деятельности организации. В большинстве случаев современные офисы обставляют, следуя принципам минимализма. Если компания пытается выделиться, тогда мебель и другие элементы интерьера подбираются таким образом, чтобы было ярко, креативно и не как у всех. Не менее популярен для офисных помещений и классический стиль.

В любом случае, мебель для офиса должна не только иметь привлекательный внешний вид, но и быть прочной, комфортной и эргономичной. Не секрет, что сотрудники офиса обычно проводят в нём очень много времени, а правильно подобранная офисная мебель настраивает на рабочий лад и даже повышает работоспособность.

В настоящее время, находясь в поиске подходящей офисной мебели, можно просто зайти на www.orgmebel.ru и изучить богатый ассортимент этого интернет магазина, представленный в каталоге. Чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь достаточно просто представить, каким вы хотите видеть свой офис в общих чертах.

Также лучше сразу определиться с бюджетом, не забывая при этом, что заказ офисной мебели в интернет-магазине обойдётся намного дешевле, чем покупка в обычных мебельных центрах.

Продолжая тему экономии, стоит отметить, что лучше один раз приобрести качественную и надёжную мебель, чем купить самую дешёвую, а потом ремонтировать или обновлять её по нескольку раз в год.

Кроме того, занимаясь подбором мебели для офиса, стоит принять в расчёт площадь помещения. Чем она больше, тем, соответственно, и более габаритной может быть мебель. Что касается материалов и цветовой гаммы предметов мебели, всё довольно просто. Офисная мебель должна гармонично сочетаться с цветовым дизайном всего интерьера и подчёркивать особенность делового стиля компании. Материалы желательно выбирать качественные, добротные и по возможности натуральные. Продуманная и элегантная обстановка офиса всегда демонстрирует солидность и надёжность компании.

Напоследок, нужно сказать, что вся офисная мебель условно подразделяется на мебель для руководства, персонала, переговорных и для зоны рецепшен. От предназначения во многом зависит и её выбор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления