INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оформление бейджика: полезные советы


К бейджику нужно относиться не как к сувениру, а больше как к идентификатору



10.01.2020 17:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2610

Оформление бейджика: полезные советы

Бейдж – это своеобразный значок, при помощи которого без особых заморочек удаётся идентифицировать личность человека. Бейджики сегодня активно используются в гостиницах, ресторанах, спа-центрах и офисах и играют роль носителя не только имени человека, но и полезной рекламной информации. К тому же, эти привлекательные карточки часто заказывают для разных выставок, конференций и презентаций.

Как изготовить бейджик

Чтобы не столкнуться со сложностями и быть на все 100 процентов уверенным в том, что при изготовлении карточки были учтены все тонкости и нюансы, заказать бейджи лучше в специализированной организации, которая не только произведёт печать нужного тиража, но и возьмёт на себя весь проект.

Как правильно оформить бейджик

Как правило, бейджики делают размером 75 на 50 миллиметров. Но бывают и исключения, многие предприниматели или организаторы конференций выбирают другие размеры и формы. Иногда бейджи заказывают даже круглые и овальные, они отлично смотрятся в виде дополнительного элемента одежды делового стиля.

Для печати, в большинстве случаев, используются такие данные, как:

  • логотип и название компании/фирмы;
  • должность;
  • ФИО сотрудника.

Если речь идёт о бейджах для выставок и конференций, для них достаточно логотипа мероприятия и ФИО участника. Другая информация исключительно по желанию.

При разработке бейджа особое внимание нужно уделить шрифту текста. Дело в том, что информация должна быть видна на расстоянии 2-3 метров, стандартного «безопасного» нетворкингового расстояния. Специалисты говорят ещё и о том, что на бейджике нельзя использовать сразу несколько шрифтов, тогда как использовать разный его размер можно.

Какое цветовое решение использовать

Вариантов огромное количество, но самое выигрышное решение – белый или золотистый фон с чёрным шрифтом. Сочетание этих цветов отлично воспринимается, а информация легко запоминается. Ярких цветов лучше избегать, в них нет совершенно ничего хорошего, они всё испортят. Если бейдж будет дополнен лентой, она обязательно должна подходить к общему стилю значка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления