INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оформление карточек продавца на розничных рынках РФ может остаться в прошлом


Вместо них продавцам потребуется паспорт и договор о предоставлении торгового места



17.07.2019 15:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1427

Оформление карточек продавца на розничных рынках РФ может остаться в прошлом

Госдума может принять во втором чтении законопроект, отменяющий оформление карточки продавца на розничных рынках страны. Поддержать поправки нижней палате парламента рекомендует думский комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Как следует из текста проекта, карточку при продаже товаров и оказании услуг заменит договор о предоставлении торгового места или его копию, а также паспорт. Эти документы потребуются продавцам для предъявления контрольным инстанциям, органам внутренних дел и компании, осуществляющей управление рынком.

Стоит отметить, что первая редакция поправок освобождала от обязанности оформления карточки не на всех рынках, а лишь на универсальных, и то при условии, что продавец является представителем крестьянских хозяйств либо садоводом и огородником.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления