INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-кассы: главные особенности


Сегодня фактически любая область деятельности должна использовать эти устройства



27.07.2022 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3494

Онлайн-кассы: главные особенности

Онлайн-кассы для торговли вполне можно назвать «страшилкой» для многих юридических лиц, мол, они существенно усложняют торговую деятельность, дорогостоящие и по большому счёту бесполезные. Но на самом деле это всё далеко не так. Если разобраться во всех вопросах и грамотно подойти к выбору онлайн-кассы, можно заметить достаточно большое количество преимуществ.



Что диктует законодательство

Если вы приняли решение заняться торговлей, то онлайн-кассу, например, на сайте https://puls-kkm.ru/catalog/onlayn_kassy/kassovye_apparty_pey_kiosk/, вам обязательно нужно будет приобрести. Исключения есть, но их всего два. В частности, без кассы могут работать продавцы, которые реализуют продукцию, изготовленную своими руками, и сферы, в которых оказываются услуги населению. Всем остальным же, согласно законодательству, нужно сделать следующее:

  • приобрести онлайн-кассу, которая будет строго соответствовать всем существующим стандартам;
  • провести регистрацию аппарата;
  • заключить договор с ОФД;
  • регулярно отправлять сведения в ФНС;
  • пробивать и выдавать чеки.

Несмотря на наличие нескольких пунктов, это всё не так уж и сложно.


Что это за устройства

Многие сразу думают, что это массивный агрегат с большим количеством кнопок и большим денежным ящиком. Но это не так. Во многих решениях устройство будет располагаться на сервере, поэтому нет ни большого ящика, ни обилия кнопок.


Чем новые образцы отличаются от старых

В первую очередь, конечно же, подключением к всемирной сети. Это необходимо для того, чтобы аппарат всегда был на связи с налоговой службой и оперативно передавал сведения.

Есть и другие моменты:

  • подключение к облаку – за счёт этого есть возможность в удалённом режиме управлять базой товаров, ценами и оборудованием;
  • аналитика наряду с оперативным составлением отчётов;
  • наличие магазина приложений;
  • наличие фискального регистратора и накопителя;
  • возможность печатать QR-коды.

К тому же, онлайн-кассы – это возможность предоставления всем покупателям и клиентам электронных чеков, посредством sms и писем на электронную почту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления