INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОПЕК пересмотрела прогноз по нефтедобыче


Новые данные организация представила в декабрьском докладе



16.12.2020 10:03
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1367

ОПЕК пересмотрела прогноз по нефтедобыче

В декабрьском докладе ОПЕК представлены новые данные по добыче нефти в 2020 году на территории не входящих в организацию государств. На данный момент эксперты допускают снижение на 2,5 миллиона баррелей в сутки, хотя еще месяц назад речь шла об уменьшении на уровне 2,43 млн баррелей.

Аналитики ОПЕК объяснили корректировку с пересмотром в сторону понижения прогнозов по Соединенным Штатам, Великобритании, Норвегии и Бразилии после худших, чем ожидалось, показателей в четвертом квартале. Это было частично компенсировано изменением ожиданий по России, Канаде, Мексике и некоторым другим государствам ОЭСР.

По мнению представителей организации, производство «черного золота» будет падать в основном  РФ, Казахстане, Азербайджане, Колумбии, Малайзии, Канаде. Роста следует ожидать в Норвегии, Бразилии, Китае и Гайане.

Прогноз на 2021 год ОПЕК также понизила. Предполагается, что рост добычи вне альянса вместо ранее ожидаемых 0,95 млн баррелей в сутки составит только лишь 0,85 млн баррелей.

Напомним, добыча вне ОПЕК в 2020 году останется на уровне 62,67 миллиона баррелей в сутки, а в 2021 году – 63,52 миллиона.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления