INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: каждому десятому россиянину не хватает денег на еду


С каждым годом бедных россиян становится всё больше.



30.06.2017 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
945

Опрос: каждому десятому россиянину не хватает денег на еду
Каждому десятому россиянину не хватает денег на еду. Так, согласно опросу, который был проведен специалистами ВЦИОМа, каждый десятый гражданин РФ живёт, едва сводя концы с концами, когда денег не хватает даже на продукты питания. При этом специалисты отмечают, что в середине 2014 года таких было только три процента, но за последующие три года доля самых бедных возросла, вплоть до уровня 2009 года.

Согласно проведенному опросу, доля российских граждан, которые считают себя бедными, составила почти сорок процентов. Такой показатель, как отмечают специалисты, был зафиксирован на пике кризиса 2009 года.

Опрос также показал, что около десяти процентов респондентов сегодня говорят о том, что они едва сводят концы с концами, причём денег не хватает даже на еду, около тридцати процентов россиян сказали о том, что им не хватает денег для покупки одежды.

Проведя анализ исследования, был сделан вывод, что в подавляющем большинстве, 80 процентов, россияне считают бедными тех, кому не хватает средств на еду и одежду.

Специалисты отмечают, что число российских граждан, которые считают себя бедными, было минимальным в мае 2014 года, когда о нехватке денег говорили только три процента респондентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления