INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Орешкин рассказал, что сдерживает развитие российской экономики


И не только российской.



28.03.2018 13:25
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1563

Орешкин рассказал, что сдерживает развитие российской экономики
Глава МЭР Максим Орешкин рассказал, какие факторы сдерживают развитие экономики. На заседании коллегии ведомства он высказал мнение, что не только в России, но и во многих странах это прежде всего нехватка инфраструктуры. По его словам, данная тема активно обсуждается на многих международных мероприятиях.

«Тема важна не только для России: на всех ключевых международных форумах, на двадцатке (G20 — ред.), на этой неделе была сессия ООН по государственно-частному партнерству», - заявил министр экономического развития.

Он добавил, что конкретно для нашей страны это утверждение очень актуально, потому что нехватка инфраструктуры оказывает весьма серьезное негативное влияние на экономику. Орешкин подчеркнул, что речь идет о самых разных показателях – например, о качестве автомобильных дорог.

«Если по федеральным дорогам ситуация за последние годы существенно улучшилась, по по региональным дорогам доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, находится на очень низком уровне», - уточнил Орешкин. 

Он также упомянул об изношенности энергомощностей и проблемах с авиаперевозкам, но отметил, что развитие высокоскоростных железных дорог показывает хорошие результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления