INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основатели Instamart с помощью блокчейна напрямую свяжут производителей продуктов с покупателями


Платформа INS избавит потребительский рынок от посредников.



28.09.2017 10:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1234

Основатели Instamart с помощью блокчейна напрямую свяжут производителей продуктов с покупателями

Создатели российского сервиса доставки продуктов Instamart планируют внедрить блокчейн-платформу INS, которая позволит всем желающим покупать продовольственные товары непосредственно у производителей, минуя магазины.

Как сообщает интернет-издание Rusbase, продажи будут производиться на сайте и в мобильном приложении через смарт-контракты, что снизит риски и затраты. Рассчитываться можно будет как в официальных валютах, так и в криптовалютах и токенах INS. По мнению авторов проекта, исключение из цепочки посредников в лице оптовой и розничной торговли позволит покупать товары примерно на 30% дешевле.

Представители проекта INS уже подписали протокол о намерениях по использованию платформы с крупным производителем продовольственных товаров компанией Unilever. В октябре проект проведет pre-ICO, а в будущем году платформу предполагается запустить в ряде стран, включая Россию. Однако некоторые аналитики сомневаются, сможет ли услуга действовать в стране, учитывая скептическое отношение ЦБ РФ к расчетам в криптовалюте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления