INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности и преимущества лазерного станка для резки металла


Любое производство, применяющее в качестве сырья металлопрокат, нуждается в станках для резки металла



19.10.2021 16:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1299

Особенности и преимущества лазерного станка для резки металла

Наиболее популярным и высокотехнологичным методом является задействование лазера. Данная технология считается новой, поэтому пока массово не используется. Учитывая большой функционал, можно с уверенностью сказать, что данное оборудование скоро вытеснит другие модели. Предлагаем подробнее ознакомиться с его устройством.

Характерные особенности

Применение лазерного оборудования – это отличный способ обработки металла. С его помощью удастся резать стальные, медные, алюминиевые элементы, образуя сложные формы. При этом следует правильно подобрать лазерный станок для резки металла, соответствующий поставленным целям. Это позволит создавать даже мелкие детали, не оказывая прямого механического воздействия.

У оператора есть возможность регулировать мощность, зависящую от типа материала и изделия, которое хочется получить. При резке кромка заготовки имеет эстетически привлекательный вид, поэтому не нуждается в дополнительной обработке. Бока остаются ровными и гладкими, что достигается благодаря небольшой ширине лазерного луча (около 1 мм). Это позволяет добиться большой точности при формировании изделий из металла.

Конструктивные элементы

Лазерный станок используется для создания гравировки и резки металла. Состоит оборудование из таких элементов:

  • системы излучения и преобразования;
  • узел с излучателем и резонатором;
  • головка;
  • контролирующая и управляющая системы;
  • органы приведения устройства в эксплуатацию.

Большой популярностью пользуются станки LiMark, что объясняется высоким качеством сборки. Посмотреть ассортимент продукции вы можете в интернет-магазине «Лазер Маркер». В каталоге представлены лучшие модели, прошедшие контроль качества. Благодаря этому исключается вероятность брака.

Плюсы и минусы

Лазерные станки для резки металла выступают многозадачными интеллектуальными агрегатами, которые используются для раскроя стали различной толщины. Оборудование обладает:

  • достаточной мощностью;
  • существенной производительностью;
  • невысоким показателем энергозатрат;
  • большим спектром возможностей.

Оно гарантирует точность при изготовлении изделий, полное отсутствие механического воздействия на металл, минимальный процент изготовления брака. Обеспечивается возможность создавать детали сложной конфигурации.

Перечень преимуществ длинный, но у лазерных станков есть и недостатки. Они заключаются в отсутствии возможности обрабатывать толстостенные заготовки. Следует четко придерживаться правил эксплуатации, так как игнорирование требований приводит к порче оборудования. Стоимость лазерных станков выше, чем других моделей. Однако эффективность и прочие качества находятся на более высоком уровне.

Источник: сайт lasermarker.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления