INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности организации собственного антикафе


Как сделать это заведение прибыльным?



21.11.2016 23:58
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта bizneslab.com
1443

Особенности организации собственного антикафе
Одной из самых нестандартных и успешных бизнес-идей в наши дни, пожалуй, является, антикафе. Такие заведения общепита сегодня открываются как в крупных, так и в совсем небольших городах.

Интересна сама идея антикафе. Она состоит в том, что посетители заведения платят не за еду и напитки, которые заказывают. Плата взимается за проведённое в кафе время. И цель посещения, прежде всего, заключается в том, чтобы отдохнуть, приятно провести время с друзьями или без помех поработать. Для того, чтобы просто поесть, идти в антикафе нет никакого смысла, ведь здесь, как правило, предлагают простые закуски, чай, кофе, сладости и не более того.

Нужно сказать, что подобных заведений сейчас открывается очень много. Вот только зачастую они закрываются всего через 1-2 года работы. Для того, чтобы оставаться на плаву, необходимо приложить определённые усилия и, в первую очередь, правильно всё организовать. Узнать много нового о том, как открыть антикафе и заработать на нём, можно на http://bizneslab.com/proekt/biznes-plan-antikafe.

Задумываясь об открытии своего антикафе, следует понимать, что такие заведения имеют социальную направленность. Причём их концепция основана на здоровом отдыхе без спиртных напитков, а значит и сама атмосфера в таких заведениях должна быть спокойной и непринуждённой, чтобы посетителям было уютно и просто приятно здесь находиться.

Также важно иметь в виду, что целевой аудиторией антикафе в основном являются активные и творческие молодые люди. Для них это заведение является «свободным пространством» для встреч, бесед и досуга.

Поскольку еда в антикафе в неограниченном количестве подаётся бесплатно, многие думают, что такие заведения не могут быть прибыльными. Однако ощутимую прибыль с антикафе получать можно, но здесь важна правильная организация. Опыт многих российских заведений уже не раз это доказывал.

Так что же является самым важным при открытии антикафе? По мнению экспертов, чтобы проект был прибыльным, подобные заведения лучше организовывать как ООО. Так и суммы налоговых платежей будут минимальными. Также большое значение имеет правильный выбор помещения. Оно должно быть просторным, уютным и желательно поближе к центру города.

Кроме того, придётся детально продумать интерьер антикафе и правильно подобрать мебель, оборудование и инвентарь для развлечений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления