INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности получения международного паспорта


Какие привилегии даёт этот документ?



04.12.2015 07:17
текст: Анна Гладкая
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1487

Особенности получения международного паспорта
В России каждому желающему поехать за границу, в первую очередь, необходимо получить загранпаспорт. Интересно, что в Израиле такого паспорта нет. Вместо него там используется так называемый международный паспорт или лессе-пассе.

Этот документ является временным, но открывает своему обладателю множество новых возможностей. В частности, позволяет без визы путешествовать по 26 странам, входящим в Шенгенскую зону, а также посещать Японию, Ирландию, Сингапур и Новую Зеландию.

При этом международный паспорт предоставляет гражданам Израиля, находящимся за границей, консульскую защиту. В то же время обладателям лессе-пассе вовсе не обязательно жить в Израиле и приезжать туда после истечения срока паспорта.

Интересно также, что имея международный паспорт, гражданин освобождается от налогов на доходы, которые были получены не в Израиле. Ну и напоследок, лессе-пассе защищает от экстрадиции и даёт возможность открывать счета на израильский паспорт.

Помимо того, там можно узнать всё о документах, необходимых для того, чтобы быстро пройти процедуру оформления. Сотрудники Союза адвокатов посодействуют в получении израильского гражданства в максимально сжатые сроки, помогут с покупкой недвижимости или регистрацией собственного бизнеса в Израиле.

Стоит отметить, что вернувшийся на родину в результате репатриации еврей в первый раз может получить лессе-пассе на 2 года. Затем по желанию репатрианта этот срок может быть увеличен. Однако за продлением данного паспорта необходимо обратиться к израильскому Министерству внутренних дел и к консулам Израиля в других странах. Процедура довольно сложная, поэтому помощью специалистов пренебрегать не стоит.

Собственно, чтобы получить лессе-пассе, гражданину нужно последние 3 месяца жить в Израиле и неплохо разбираться в законодательстве этой страны. Однако опытные юристы могут решить все вопросы и на законных основаниях сократить срок проживания в Израиле до 5-10 дней.

Кроме того, специалисты помогут выбрать дату для поездки в Израиль, проинструктируют и быстро соберут пакет документов, необходимых для получения международного паспорта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления