INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности сертификации мебельной продукции


Лучше доверить эту процедуру профессионалам.



19.05.2017 20:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1600

Особенности сертификации мебельной продукции
Чтобы обезопасить покупателя от некачественной мебели, в настоящее время проводится сертификация такой продукции. Она подтверждает безопасность мебели и её соответствие нынешним стандартам.

Cертификация мебели и мебельной продукции – это довольно сложная процедура, но сегодня к ней прибегают множество производителей, которые стремятся привлечь больше покупателей, гарантировать им качество своих изделий, увеличить продажи и эффективность всего бизнеса. Также сертификация является обязательной для детской, медицинской мебели и продукции, которая распространяется по территории Таможенного союза.

Получить сертификат на мебельную продукцию не так просто. Для этого требуется собрать определённый пакет документов. Так, для сертификации отечественной мебели необходимо предоставить заявку по образцу, описание предметов, документальное подтверждение безопасности продукции, документ о регистрации лица, желающего зарегистрировать мебель, сертификацию на материал, из которого сделана мебель, а также ГОСТы и техусловия на производственный процесс.

Для сертификации импортной мебельной продукции понадобятся некоторые другие документы. Однако в любом случае сертификат зарегистрируют лишь при соблюдении всех правил и манипуляций.

Нужно сказать, что сертификация бытовой мебели не обязательна, но если речь идёт о мебельных изделиях для общественных помещений, декларация необходима. При этом осуществить сертификацию мебели быстро и правильно могут только специалисты в этой области, ознакомленные со всеми нюансами и особенностями процесса.

Центр сертификации «Сфера» сегодня предлагает такие услуги по доступным ценам. Он работает на этом рынке уже не один десяток лет и зарекомендовал себя, как надёжный партнёр в сфере сертификации.

В настоящее время «Сфера» имеет несколько аккредитованных органов по сертификации, собственные лаборатории и всё необходимое оборудование для определения качества мебельной продукции. Специалисты компании регулярно повышают свою квалификацию, проходят обучение и способны проконсультировать по любому вопросу.

Кроме того, центр «Сфера» поможет оперативно собрать нужные документы и приступить к работе, поэтому, отдав предпочтение этой компании, можно сэкономить силы, время, средства и полностью забыть о проблемах, связанных с сертификацией. Компания предоставит профессиональные решения, учитывая все потребности клиента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления