INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности уборки по-новому


Защита от грязи позволяет улучшить состояние полов в местах с большой проходимостью людей. Речь идет о торговых и бизнес-центрах, кафе, отелях, развлекательных или социальных учреждениях.



23.04.2015 10:02
фото: скриншот
2178

Особенности уборки по-новому

Грязезащитные ворсовые коврыБлагодаря научно-техническому прогрессу человеку удалось существенно упростить свою жизнь. Инновации коснулись всех сфер, и бытовые вопросы — не исключение.

Защита от грязи как панацея от частой уборки

Например, многие уже знают, что понятие «умный» дом или офис — это не только встроенная техника и система наблюдения за жильцами или посетителями. Это еще и методы самоочистки. В эту категорию попадают специальные грязезащитные ковры. Их применение — практичное и умное решение, что позволит содержать помещение в чистоте.

Тем более что такая защита от грязи позволяет улучшить состояние полов в местах с большой проходимостью людей. Речь идет о торговых и бизнес-центрах, кафе, отелях, развлекательных или социальных учреждениях.

Указанные коврики относятся к третьей зоне защиты от грязи. Это связано стем, что:

  • первую степень составляет наступенный профиль;
  • вторую — алюминиевая решетка перед входом;
  • третью соответственно ворсовые ковры, которые кладутся уже после входа в помещение.

Все это позволяет задерживать грязь и песок возле входной двери. А значит, не нести их в здание.

Аналогичным образом можно защищать настил в лифтах или под рабочим местом, точнее, офисным креслом.

Характеристики грязезащитных покрытий

Говоря о свойствах ворсовых ковриков, стоит отметить что они полностью соответствуют цели применения. А именно:

  • впитывают до 7 кг влаги;
  • удерживают до 4 кг пыли;
  • не позволяют скопившимся загрязнениям перейти на пол в помещении.

Все это достигается благодаря материалу основы и структуре ворса. Зачастую в качестве первого используется винил или резина. А второй производится из полиамида или материалов аналогичных свойств.

Указанные покрытия очень прочные и достаточно долговечные, ведь в местах с большой проходимостью коврик прослужит несколько лет. А синтетические волокна ворса весьма стойкие к истиранию.

Правда, такими характеристиками грязезащитное покрытие будет обладать лишь в случае правильного ухода. А для этого понадобится специальная машинка, способная деликатно удалить загрязнения с коврика.

Преимущества использование третьей зоны грязезащиты

Многолетний опыт использования настила, препятствующего попаданию грязи и пыли в помещение, свидетельствует о ряде достоинств. Во-первых, это возможность сэкономить на услугах уборщика. А уменьшение частоты влажной уборки позволяет продлить срок службы напольного покрытия. Во-вторых, уход за грязезащитными коврами осуществляется специализированным компаниями. Потому привлекать к этой работе дополнительных сотрудников из своего штата не потребуется. В-третьих, создание эстетичного внешнего вида в помещении, поддержание бизнес-этики при приеме гостей.

Кстати, в последнее время бытует практика использования арендованных ковриков. Таким образом можно сэкономить на их очистке. Ведь компании, что сдают покрытия в наем, сами за ним и ухаживают.

Контакты компании "СитиТоп" продающей грязезащитные коврики: http://www.citytop.ru/contacts/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления